16:38, 18 апреля 2016 г.

«Ростовом-на-Дону» назвала свой новый самолет авиакомпания «Россия»

Самолет, носящий имя Ростова-на-Дону, появился в авиапарке компании «Россия». Это название дали новому Airbus A319, сообщается на официальной странице авиакомпании в соцсетях. Бортовой номер самолета — VQ-BCP.

Куда будет летать новый лайнер, пока неизвестно, однако машину по очевидной причине уже ждут в донской столице.

Это — уже третий «именной» самолет в парке объединенной авиакомпании. В апреле появились Boeing «Санкт-Петербург» и Airbus «Волгоград». Воздушные суда поступают из парка материнской компании - ПАО «Аэрофлот». Имена, по новой традиции «России», присваиваются после перекраски. Все самолеты в новой фирменной ливрее будут получать названия российских городов, ранее сообщала авиакомпания.

«Россия» создана на базе трех региональных перевозчиков группы «Аэрофлот» - одноименной компании, а также «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний». Новая авиакомпания начала выполнять программу полетов с 27 марта. Сотрудники «Донавиа» заявили об ущемлении трудовых прав при переходе под новый бренд и массовых сокращениях, но руководство «России» эти заявления отвергает.

#авиакомпания "Россия" #Донавиа #самолеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"