13:18, 18 апреля 2016 г.

Два золота и две бронзы завоевали донские гребцы на этапе Кубка мира

Две золотых и две бронзовых медали завоевали донские гребцы на I этапе Кубка мира FISA по академической гребле, который прошел в итальянском Варезе.

Два золота были добыты в заплыве мужской парной четверке, которая вышла в лидеры сразу после старта и сохраняла позицию за собой до фишиша. Тут в составе были представители Ростовской области Сергей Федоровцев и Владислав Рябцев. Серебро в этом заплыве взяли канадцы, бронза досталась сборной Польши.

Бронзовые медали получили также две донские спортсменки Юлия Попова  и Ксения Ямаева, которые выступили в финале женских восьмерок в составе нашей сборной. Первое и второе место досталось экипажам из Нидерландов и Канады соответственно.

Еще четверо донских спортсменов выступали в больших финалах Кубка мира. Как сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, Иван Баландин в составе четверки без рулевого в составе показал пятый результат, на пятой итоговой строчке расположились Мария Красильникова, Екатерина Потапова в женской двойке без рулевого и  Георгий Ефременко в мужской двойке без рулевого.

#академическая гребля #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"