17:55, 16 апреля 2016 г.

В Ростове презентовали единственный в своем роде "Адмирал"

Низкопольный троллейбус "Адмирал" 6281 в субботу 16 апреля проехался по улицам Ростова-на-Дону. Поездка была первой и вполне может оказаться и последней - троллейбус изготовлен в единственном экземпляре, который "катают" по городам для презентации.

Сегодня презентация прошла в донской столице, а до этого вагон побывал уже в 10 городах России. Осматривали троллейбус заместитель полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Владимир Гурба и глава Администрации города Сергей Горбань.

Новая отечественная разработка принадлежит компании ООО «ПК Транспортные системы» - создателю трамвая «Сити Стар», который некоторое время тестировали на ростовских улицах.

В Ростове презентовали единственный в своем роде

Силовой каркас модели «Адмирал» изготовлен из низколегированной стали, имеют удобный салон. Кроме того, троллейбус низкопольный и отвечает всем требованиям.

В Ростове презентовали единственный в своем роде

Глава города Сергей Горбань рассказал, к ЧМ-2018 в Ростове появится 30 новых троллейбусов. "Не факт, что конкретно данная модель будет выбрана для города, но стоит отметить, что на сегодняшний день это один из самых новых и комфортабельных троллейбусов, которые производятся в России", - подчеркнул градоначальник. Он также отметил, что все новые троллейбусы будут в едином стиле.

В Ростове презентовали единственный в своем роде

#троллейбус #инновации #тест #ростов-на-Дону #Горбань
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"