22:47, 15 апреля 2016 г.

В 100 миллионов обойдется строительство подземного перехода на Б.Садовой/Соборном в Ростове

Построить его планируется в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

Власти Ростова не отказываются от планов по строительству подземного перехода в створе переулка Соборного под Большой Садовой. Об этом в ходе объезда города рассказали губернатору Василию Голубеву.

Как ранее рассказывал замглавы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, подземный переход будет частью пешеходной зоны Соборного. После его строительства она будет начинаться от парка Горького, прерываться выходом к собору, а за собором бульвар будет продолжаться до самой набережной.

Часть параметров нового подземного перехода уже известна - ширина восемь метров, пандусы и лифты для маломобильных групп населения. Стоимость строительства оценивается в сумму около 100 миллионов рублей. Работы займут около года, но когда они начнутся, не уточняется.

А уже в ближайшее время коммунальщики обещают привести в порядок имеющуюся часть пешеходной зоны. К 1 мая в Соборном должны не только уложить плитку, но и поставить скамейки, урны, вазоны с декоративными растениями, а также смонтировать подсветку зданий.

#реконструкция Соборного #пешеходная зона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"