19:26, 15 апреля 2016 г.

Василий Голубев потребовал завершить капремонт дорог в Ростове к 1 ноября

В планах работ на 2016-й — многострадальная улица Левобережная, ее должны расширить.

Капитальный ремонт дорог в Ростове-на-Дону должен завершиться до наступления зимнего периода. Кроме того, работы должны быть проведены качественно. Это заявление во время объезда донской столицы сделал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Принципиально важным является качество и сроки завершения дорожных работ до конца октября», - подчеркнул глава региона.

Уже известно, что в планах на 2016 год — капитальный ремонт левобережного подъезда от магистрали М-4 «Дон» к зоне отдыха и Левобережной. На первый объект выделяется 135 миллионов рублей, на Левобережную — свыше полумиллиарда, 561 млн рублей. За эту сумму дорожники должны будут расширить дорожное полотно, а также обустроить велосипедную и пешеходную дорожки по два метра шириной. Кроме того, на всем протяжении Левобережной требуется установить освещение.

В 2015 году ремонт дорог в Ростове-на-Дону закончился скандалом. Из-за, как объяснили чиновники, поздно прошедших конкурсов основной фронт работ начался осенью. Этому были несказанно рады вернувшиеся из отпусков горожане. Ремонтировать дороги закончили к новому году вместо 1 ноября, на многих участках асфальт пришлось буквально высыпать в лужи и в снег. Качество работ вышло соответствующим; чиновники обещают, что устранения всех дефектов будут идти в рамках гарантийного обслуживания за счет подрядчиков.

#ремонт дорог в Ростове-на-Дону #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"