10:55, 14 апреля 2016 г.

В шахтинском парке установили двухэтажные домики для белок

Такой подарок сделала городу ассоциация предпринимателей Ростовской области

Новые кормушки и скворечники появились в Александровском парке в Шахтах. Изначально приурочить такое событие ассоциация предпринимателей Ростовской области решила к Международному дню птиц и Дню перелетных птиц. Но впоследствии выяснилось, что белкам, живущим в вольере тоже надо где жить. Поэтому вместе со скворечниками бизнесмены установили и домики для этих милых грызунов.

«Когда мы согласовывали это мероприятие, выяснилось, что белок, которые находятся в вольере, уже пора выпускать на свободу, но для них нет домиков. Поэтому мы решили сделать и для них жилье. Установили по пять домиков для белок и птиц. К каждому из них сделаны еще и кормушки», - рассказал сотрудник агентства недвижимости «Риэлти», автор идеи Роман Шакула.

Бельчатник был изготовлен по специальной технологии – двухэтажным: будущему потомству будет, где жить, и хищник не проберется к детенышам. Всего на реализацию идеи ушло около трех недель.

По словам директора Александровского парка Людмилы Аксаментовой, из вольера будет выпущена часть белок, в котором сейчас уже больше 20 животных.

Напомним, белок в центральный парк Шахт привезли в 2014 году из Алтайского края. Изначально их было 14 штук. Выпустить в парк их хотели еще в прошлом году, но передумали из-за того, что одна из белочек пропала. Виновными посчитали местных жителей. Судя по всему, с появлением новых кормушек в администрации города считают, что ситуация изменится к лучшему.

#Шахты #Александровский парк #белки,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"