22:32, 13 апреля 2016 г.

ГК «Ростов-Дон» победил «Ладу» в первом матче четвертьфинала Кубка России

Перед ответной встречей в Тольятти у наших гандболисток есть преимущество в восемь мячей

Ровно неделя прошла с последней встречи гандбольных клубов «Ростов-Дон» и «Лада». Тогда в рамках заключительного тура регулярного чемпионата России команда Яна Лесли уверенно переиграла соперниц – 32:27. Победили ростовчанки и сегодня в рамках 1/4 Кубка России.

Хотя начал встречу «Ростов-Дон» не так гладко. Большую часть первого тайма хозяйки площадки были в роли догоняющих. Большая заслуга здесь, конечно, вратаря волжанок Татьяны Ерохиной, которая раз за разом отражала броски ростовчанок. Ближе к перерыву «Лада» была впереди 9:11, но концовка первой половины все-таки осталась за подопечными Лесли. Благодаря дублю Екатерины Ильиной счет стал равным и команды ушли отдыхать.

«Задушили» соперниц игроки «Ростов-Дона» во втором периоде. Все та же Ильина, Анна Пунько, Регина Шимкуте солировали у хозяек на площадке и развивали преимущество своей команды. Ростовчанки без труда довели игру до победы – 30:22.

Чтобы выйти в Финал четырех Кубка России «Ростов-Дону» достаточно удержать задел в восемь голов в ответной встрече, которая состоится 21 апреля в Тольятти.

Добавим, что три участника финала уже известны - ими стали «Астраханочка», «Кубань» и «Динамо-Синара».