21:17, 13 апреля 2016 г.

К ЧМ-2018 ростовский автопарк может пополниться автобусами из Волгограда

Администрацию города они особенно заинтересовали тем, что работают на газу

В Ростов-на-Дону на смотрины прибыли автобусы из Волгограда. ООО «Волгабас», по словам его директора Алексея Бакулина, является одним из лидеров транспортного машиностроения России.

«Все машины, произведенные на заводе, адаптированы для перевозки людей с ограниченными возможностями. В рамках соглашения о сотрудничестве с ОАО «Газпром» компания разработала несколько моделей газомоторных автобусов, которые успешно поставляет в целый ряд российских регионов», - пояснил Алексей Бакулин.

Это предложение может особенно заинтересовать наш город с учетом предполагаемого перевода муниципального автобусного парка на газовое оборудование, считает глава администрации Ростова Сергей Горбань.

Добавим, что качество волгоградских автобусов соответствует требованиям программы подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года. К этому времени муниципальный парк должен быть значительно обновлен. Причем приоритет мэрия Ростова будет отдавать именно низкопольным автобусам большой вместимости.

Ранее городской парк пополняли только низкопольные автобусы МАЗ и ЛиАЗ.      

 

#автобусы в Ростове #общественный транспорт #ЧМ-2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"