19:29, 13 апреля 2016 г.

Зону саванны в ростовском зоопарке планируют открыть к 2017 году

На территории условия содержания животных будут максимально приближены к естественным

Долгосрочные перспективы зоопарка Ростова в очередной раз обсудили на совещании в городской администрации. Одно из основных направлений — сделать зоосад всесезонным и обустроить зону саванны. Первая ее очередь должна открыться к 90-летию парка, которое будет отмечаться в следующем году, отметила общественный советник главы администрации города Татьяна Шишкина.

«В настоящее время ведется работа над проектной документацией», - пояснила Татьяна Шишкина.

Преимуществом такой зоны будет содержание ее обитателей в условиях, максимально приближенных к природным. Здесь смогут ужиться хищники, парнокопытные и фламинго. Отделять друг от друга их будут лишь естественные препятствия – рвы, барьеры, кусты.

Добавим, что новый сезон в зоопарке официально откроется 1 мая. К этой дате в зоосаде появятся экспозиций с животными, которые ранее не были представлены посетителям. Среди них - сурикаты, мангусты, сервалы (кустарниковая кошка), марабу и лиса фенек.

#зоопарк Ростова #зона саванны,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"