18:00, 11 апреля 2016 г.

Отопительный сезон официально завершился в Ростове-на-Дону

Похолодания как минимум в ближайшую неделю синоптики не прогнозируют.

Сегодня, 11 апреля, в Ростове-на-Дону официально завершился отопительный сезон 2015-2016 годов. Соответствующее постановление выпустила администрация города. Это произошло потому, что среднесуточная температура уже несколько дней превышает +8 С°.

Кроме того, Гидрометцентр РФ дает благоприятный прогноз на ближайшее время. По данным синоптиков, теплая погода — до +11 по ночам и +20-21 в дневные часы — будет держаться как минимум в течение всей наступившей недели.

«Зима прошла без масштабных аварий в работе служб ЖКХ и энергетики, локальные технологические нарушения устранялись в нормативные сроки», - оценила работу коммунальщиков директор городского Департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян.

Она подчеркнула, что городское хозяйство практически сразу после отключения тепла начнут готовить к новому отопительному сезону. Уже 18 апреля планируется приступить к опрессовке тепловых сетей. Затем на участках, где это необходимо, начнутся ремонтные работы.

Напомним, что завершившийся раньше обычного срока отопительный сезон и начался на несколько дней раньше. Тепло в дома ростовчан из-за холодной осени начали подавать с 13 октября.

#отопительный сезон #Анна Нор-Аревян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"