18:52, 10 апреля 2016 г.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» остался без медалей Супелиги

"Пантеры" проиграли решающую битву четвертьфинала в Курске

После обмена победами в донской столице путевку в полуфинал БК «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Динамо-Фарм» оспаривали в Курске.

«Война нервов" стала ключевым фактором игры. За первую четверть обеим командам удается набрать лишь 16 очков - 7:9 в пользу динамовских баскетболисток. Во втором периоде хозяйки набирают чуть больше, а ростовчанки набросали все те же 7 баллов за результативность - 14:21.

После перерыва динамовки медленно, но верно увеличивают разницу в счете и к заключительной четверти ростовчанки проигрывают уже19:31. Самым результативным оказался последний отрезок игры. «Ростов-Дон-ЮФУ» набрал еще 12 очков, но для победы этого не хватило — 31:48 и дальше идет команда из Курска.

«Пантерам» же теперь предстоит борьба за 5-8 места. Соперницами в этих матчах станут чемпион прошлого сезона Суперлиги "Воронеж-СКИФ" и вице-чемпион, победитель регулярного первенства этого сезона самарский "Политех СамГТУ". Еще один соперник наших девушек станет известен по завершении последнего четвертьфинального противостояния между командами Омска и Екатеринбурга.