14:33, 10 апреля 2016 г.

Ростов-на-Дону оформят по-праздничному к 20 апреля

В донской столице начинается подготовка к Дню Победы

Праздничное оформление к 9 Мая представили в мэрии Ростова-на-Дону. Как в прошлые года, основными цветами в концепции станут красный, золотой и белый. По словам главного архитектора города Юрия Дворникова, они будут использованы в изготовлении панно для оформления фасадов зданий и въездов в город, горизонтальных и вертикальных растяжек, а также композиций флагштоков.

«На Театральной площади крупноформатными панно украсят здания Ростовского академического театра драмы им. М.Горького и «Атомкотломаша». Здесь также установят две новые объемно-пространственные композиции «Факел» с декоративными световыми элементами «С Днем Победы!». Праздничные панно украсят здания областного Дома народного творчества, Музыкального театра и Речного вокзала. Центральный вход в парк им. М.Горького будет украшен композициями из флагов и светодиодным поздравлением «С Днем Победы!», - пояснил Юрий Дворников.

Кроме того, к Дню Победы в Ростове появится второе «Звездное небо», как в пер. Соборном. Украсит световая композиция сквер им. Платова.

Добавим, что праздничное оформление сделают на площадях Гагарина, Гвардейской, Воинской Славы, Энергетиков, проспектах Шолохова, Стачки, 40-летия Победы и других магистралях города.

По итогам совещания глава администрации города поручил завершить работы по праздничному оформлению города к 20 апреля.

#День победы #оформление,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"