14:04, 9 апреля 2016 г.

В День древонасаждения в Ростове появилось около десяти новых аллей

В празднике приняло участие несколько тысяч горожан

Более 15 тысяч деревьев было высажено сегодня в Ростове. В Дне древонасаждения приняли участие как обычные горожане, так и представители администрации донской столицы, организаций, молодежные объединения и общественные движения, студенты и школьники.

Личном примером поддержать традицию призвал и ростовский глава Сергей Горбань. В этот день он высаживал молодые деревья перед зданием Дворца спорта. Буквально за полчаса здесь появились 64 саженца липы и клена.

Древо1

«Я хочу поблагодарить всех ростовчан, кто откликнулся на наш призыв принять участие в празднике и посадил дерево рядом со своим домом, офисом или местом отдыха, - подчеркнул Сергей Горбань. - Всех, кто сделал наш город еще более зеленым и комфортным для проживания. Уверен, что каждый житель, принявший участие в Дне древонасаждения, - это человек, который думает о своем доме, своих детях, своем городе, своем будущем».

Добавив, что в День древонасаждения новые аллеи появились во многих районах города – в Ботаническом саду ЮФУ, парках «Дружба» и «70-летие Победы», на территории, прилегающей к лестничному спуску по ул. М. Горького, по ул. Текучева на участке от пер. Ахтарского до пр. Соколова, на пр. Коммунистическом, пр. 40-летия Победы, пр. Шолохова, ул. Вятской, а также в сквере 353-й Стрелковой дивизии, где будет установлен памятник Алексею Бересту.

Древо2

Очередной праздник древонасаждения состоится уже этой осенью, в ходе которого также планируется высадить не менее 15 тысяч саженцев.

#День древонасаждения #благоустройство,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"