15:01, 8 апреля 2016 г.

Ростовская многоэтажка первой на юге РФ получила звание «Дом образцового содержания»

В целом в РФ только 20 домов получили такой знак отличия.

Звание «Дом образцового содержания» присвоено многоэтажке на проспекте Космонавтов, 30/22 в Ростове-на-Дону. Этот дом стал первым на юге России обладателем почетной таблички. Возродить советскую традицию решил Фонд содействия реформированию ЖКХ.

«Некоторые отнеслись к задумке скептически, но оказалось, что самим людям инициатива пришлась по душе. Сегодня в России уже около 20 таких домов», - отметил прибывший в Ростов на награждение председатель наблюдательного совета госкорпорации Сергей Степашин.

Замгубернатора Михаил Чернышев отметил, что в скором времени таких домов в Ростовской области и донской столице может стать больше. По его словам, сегодня достойные звания многоэтажки есть в каждом районе Ростова.

Традиция соцсоревнований за лучшие районы/улицы/дома/этажи была частью движения «Коммунистический город», которое появилось в 60-х годах ХХ века. Сейчас знак вручается только многоэтажкам за успехи в содержании дома, внедрение энергоэффективных технологий, безопасные условия проживания и развитие института ответственных собственников жилья.

#Дом образцового содержания #ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"