Новости партнеров
17:51, 7 апреля 2016 г.

В Ростове проходят соревнования WorldSkills среди сисадминов

Новости партнеров

В Ростовском колледже связи и информатики стартовал I региональный чемпионат «Молодые профессионалы»(WorldSkillsRussia) Ростовской области по компетенции «Сетевое и системное администрирование».Открытие чемпионата состоялось 6 апреля. Поддержать участников пришли представители власти, профсоюзов, образовательных учреждений, общественных организаций региона.

Открытие прошло красочно — с выступлениями, песнями, угощением караваем, который преподнес ансамбль казачьей песни «Лазорик» национальному эксперту WorldSkills Russia Михаилу Фучко. Он, кстати, отметил, что в сетевом и системном администрировании наша страна добилась заметных успехов и имеет все шансы для победы в международных соревнованиях WorldSkills.

Перед собравшимися также выступил глава колледжа Михаил Стрюков, который пожелал всем участникам чемпионата удачи и наилучшим образом продемонстрировать в ходе соревнований все свои знания, умения  и навыки. «Да победит сильнейший», - такими словами завершил свое выступление директор РКСИ.  

В Ростове проходят соревнования WorldSkills среди сисадминов (фото) - фото 1

TN-KOqkcRgg

Как сообщили организаторы соревнований, восемь сисадминов из различных городов донского края два дня будут стараться стать  победителями. Сильнейшего определят 9 апреля на церемонии закрытия. Лучший получит подарки от партнеров колледжа, и пройдет в полуфинал, после которого может выйти и на российский уровень.

В Ростове проходят соревнования WorldSkills среди сисадминов (фото) - фото 3

В Ростове проходят соревнования WorldSkills среди сисадминов (фото) - фото 4

В Ростове проходят соревнования WorldSkills среди сисадминов (фото) - фото 5

Напомним, одна из главных целей Чемпионатов WorldSkills – показать важность профессионального образования, в качестве одного из верных средств социально-экономического преобразования, достижения личного успеха и  экономического роста стран.

#колледж связи #WorldSkills
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"