21:01, 6 апреля 2016 г.

«Страйк!»: ГК «Ростов-Дон» выиграл все матчи регулярного чемпионата

В последнем туре Суперлиги ростовчанки победили «Ладу»

Игра с тольяттинками по сути уже ничего не решала – гандбольный клуб «Ростов-Дон» уже гарантировал себе первое место по итогам регулярного чемпионата, а «Ладу» никто бы не сдвинул со второго места. Тем не менее, встречи принципиальных соперников всегда доставляют удовольствия любителям гандбола.

Счет в матче открыли гостьи: Полина Горшкова и Дарья Дмитриева огорчили вратаря «Ростов-Дона» Катрин Лунде. Но лидерство волжанок было недолгим и два мяча подряд от Влады Бобровниковой восстановили паритет. Примерно к середине первого тайма ростовчанки уже завладели лидерством, но небольшую травму получила Лунде. Норвежку в воротах сменила Анна Седойкина и после двух великолепных сейвов, следом столько же раз сумела отличиться «Лада». Правда, до конца периода гостей не хватило, «Ростов-Дон» пошел вперед и к перерыву отрыв нашей команды составлял 4 гола – 16:12.

На старте второй половины тольяттинки отгрузили три безответных мяча в ворота хозяек. Разрыв уже был не столь большим, но ближе «Лада» в этой игре приблизиться не смогла. Не смотря на немалое количество потерь, «Ростов-Дон» довел матч до победы, показав 100-процентный результат в регулярном чемпионате – 20 побед из 20. Итоговый счет - 32:27 в пользу "Ростов-Дона". Лучшим бомбардиром сегодняшней игры стала Оксана Киселева - на счету ростовчанки 5 мячей. Она же была признана лучшим игроком матча.

Какое дальнейшее расписание у «Ростов-Дона». Апрель будет очень насыщенным:

9 апреля – важнейший ответный матч 1/4 Лиги чемпионов против «Бухареста» (Дворец спорта, 16:30);

13 апреля – четвертьфинальный матч Кубка России против «Лады» (Дворец спорта, 18:30);

16 апреля – первая игра 1/4 раунда плей-офф чемпионата страны (первый матч донская команда проведет в гостях, соперник станет известен позднее);

19-20 апреля – ответный матч.