21:31, 5 апреля 2016 г.

Ростовчанину грозит три года тюрьмы за первоапрельскую шутку с минированием

Первоапрельская шутка может обернуться для ростовчанина приличным сроком. Он позвонил на линию единой диспетчерской службы 112 и сообщил дежурному о минировании одного из зданий.

Как выяснилось, 41-летний житель Ростова был пьян, а звонок объяснил желанием проверить, как работают экстренные службы города. Между тем, оперативники и саперы тщательно обслежовали административное здание, прилегающую территорию, не нашли там подозрительных предметов.

В полиции личность звонившего вычислили. Подозреваемый, который уже был ранее судим, задержан и доставлен в дежурную часть. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Как сообщили 1rnd.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, если вина мужчины будет доказана, то ему грозит до трех лет лишения свободы.

#минирование #ложное минирование #ответственность #1 апреля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"