13:15, 5 апреля 2016 г.

Ростовские альпинисты присоединятся к уборке склона смотровой площадки на Седова

Субботник, в котором могут принять участие все желающие, начнется в 11.00 9 апреля.

В Ростове уберут склон около смотровой площадки на улице Седова. Это знаковая достопримечательность донской столицы: ростовчанам в 2015-м фактически удалось отстоять вид на левый берег и добиться запрещения строительства на склоне многоэтажного отеля.

Одним из доводов сторонников строительства было неприглядное состояние склона. Идея привести популярное место отдыха ростовчан в порядок появилась у сотрудников портала 1rnd.ru и стала частью спецпроекта «Южное гостеприимство». Инициативу поддержали коллеги-журналисты, ростовские экологические организации («Ростов - город будущего», «Ростовпереработка», «Порядок», городская экологическая Лига Ростовского союза детских молодежных организаций), активные блогеры группы «Чисто по-Ростовски». Вывоз мусора обеспечит АО «Чистый город».

Площадка, которую предстоит убрать, обладает довольно сложным рельефом. Поэтому мы особенно рады, что наиболее сложные части возьмут на себя альпинисты клуба «Ростов Экстрим».

К уборке ростовской достопримечательности могут присоединиться все желающие.

Субботник начнется в 11 утра, сбор участников с 10.30. Подчеркнем: инвентарь с собой брать не нужно. От пришедших потребуется только энтузиазм, хорошее настроение и желание работать в команде.

Работа найдётся для всех: помощь в сортировке мусора, уборка территории, работа мобильным репортером Periscope (о желании просим сообщить на странице вконтакте https://vk.com/chistiyrostov ). А восполнить силы помогут чай и кофе от мобильной кофейни «GO! Кофе».

#субботник в Ростове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"