14:23, 4 апреля 2016 г.

В Миллерово экоинспекторы побывали на свалке отходов грибного производства

Общественные экологические инспекторы во главе с руководителем движения «ЭКА» Григорием Болдыревым откликнулись на многочисленные жалобы жителей города Миллерово.

Несанкционированная свалка, по их мнению, вызывает аллергические реакции из-за отработанного грибного мицелия.

«Многочисленные требования со стороны администрации Миллеровского района, прокуратуры и министерства природных ресурсов разобрать свалку грибных отходов остались без внимания. Свалка разрастается, захватывая муниципальные земли, а грибные отходы, находясь в полиэтиленовых мешках, преют под солнцем, размываются снегом и дождем. Вопрос возможной утилизации мицельного субстрата осложняется его большим количеством, в результате площадь свалки растет уверенно быстро. Мы возьмём пробу субстрата и передадим в Роспотребнадзор и научные лаборатории для проверки на предмет опасных биологических и химических веществ», - заявил Григорий Болдырев.

Свалка, напомним, принадлежит предпринимателю, который выращивает вёшенки.

эка1

эка

#грибная несанкционированная свалка в Миллерово #движение "ЭКА"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"