11:15, 4 апреля 2016 г.

Сайт мэрии Ростова-на-Дону преобразился за 3,9 млн рублей

Сайт ростовской мэрии обновился — администрация обещает современный и удобный ресурс с сервисами и оперативными новостями.  

Официальный портал городской Думы и администрации города Ростова-на-Дону обновился — теперь пользователи могут увидеть это на своих мониторах.  О масштабном преображении сайта стало известно еще в ноябре прошлого года, когда на госзакупках появился соответствующий лот. Согласно документам, опубликованным на сайте, на обновление портала было выделено 3,9 млн рублей из городского бюджета.

Главные изменения - пользователи увидели обновленный портал, модифицированный информационный сайт администрации города Ростова-на-Дону, а также реорганизованные сервисы «Активный ростовчанин» и «Благоустройство города».

«Основное отличие от традиционной жалобной книги - это прямая коммуникация. Ваш вопрос будет попадать к исполнителю, отвечающему за решение. В течение семи дней должен быть дан ответ. Таков утвержденный регламент, - сообщила начальник управления по информационной политике и взаимодействию со СМИ мэрии Ростова Мария Давыдова в официальной группе, где обсуждают городские новости и проблемы. - Также есть мобильное приложение с аналогичным названием. В обоих разделах сейчас представлены варианты проблем и инициатив, с сегодняшнего дня будут приниматься и обрабатываться новые. Важно отметить, что сейчас выбраны категории самых часто задаваемых вопросов, перечень категорий будет постоянно увеличиваться».

Снимок экрана от 2016-04-04 10:57:28

Кстати, власти обещали сохранить и всю ту информацию, которая раньше была на сайте, но сейчас привычные разделы (например, старые обсуждения форума или объявления департамента автомобильных дорог и транспорта) не доступны.

#сайт мэрии Ростова #Мария Давыдова #сервисы #активный ростовчанин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"