16:08, 1 апреля 2016 г.

Билеты на матчи ЧМ-2018 для россиян будут одними из самых дешевых

Окончательны цены опубликуют в октябре этого года

Билетная программа чемпионата мира по футболу 2018 года будет объявлена в октябре этого года. Предполагается, что специально для россиян может быть реализована отдельная ценовая категория.

«Билетная политика принадлежит Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Есть три категории билетов, при этом российская сторона убеждает организацию о реализации четвертой категории с доступными для россиян ценами. Данный вопрос будет решен в мае на исполкоме ФИФА в Мексике», - пояснили в организационном комитете «Россия-2018».

Договоренность по этому вопросу уже достигнута, отметил генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин. По его словам, для россиян билеты будут с дисконтом, но сколько точно пока неизвестно. Обсуждение цены с российской стороной пройдет в мае, а вынос цен в публичную плоскость – в конце июня.

Отметим, практика прошедших турниров показала, что цены на билеты в большей степени зависят от матча (матч-открытие, групповой этап и т.д. заканчивая финалом) и при этом разделяются на три категории, в зависимости от места на трибунах стадиона. Четвертая категория появилась на ЧМ-2014 в Бразилии, которая распространялась на местных жителей. Стоимость билета для них начиналась от 30 долларов, отдельные категории (студенты и пенсионеры) смогли попасть на матч за 15 долларов. Для иностранцев же минимальная цена составляла 90 долларов.

#футбол #ЧМ-2018 #билеты,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"