17:40, 31 марта 2016 г.

Шесть самых крутых домашний матчей «Ростова» против «Спартака»

Список

Разгромы, камбеки, воля к победе
В субботу, 2 апреля, футбольный клуб «Ростов» проведет принципиальный матч против московского «Спартака». Домашние игры против «красно-белых» зачастую получаются довольно зрелищными и удачными для ростовчан.
1Rnd.ru вспомнил самые впечатляющие поединки между «желто-синими» и народной командой в чемпионате России.

Подарок на 8 марта

1993 2 0

В Международный женский день футболисты «Ростсельмаша» преподнесли замечательный подарок ростовчанкам в виде победы над «Спартаком». Два гола экс-наставника донской команды и нынешнего помощника тренера сборной России Сергея Балахнина уже в первом туре подняли «РСМ» на первое место, а действующий чемпион откатился на предпоследнее

Сентябрьская перестрелка

1997 3 5

Один из самых веселых матчей на «Олимпе-2» между «Ростсельмашем» и «Спартаком». На двоих они забили восемь мячей. Но остановить романцевский «Спартак», в котором блистали Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко и другие, тогда было не так просто.

Суперкамбек «красно-белых»

1998 3 3

Почти ровно через год домашняя игра дончан со «Спартаком» получилась не менее веселой. К 25-й минуте «Ростсельмаш» просто разносил чемпиона страны со счетом 3:0 — отличились Юрий Дядюк и дважды Игорь Ханкеев. Однако еще до перерыва благодаря дублю Максима Бузникина москвичи сократили отставание, а за две минуты до конца матча Мирослав Ромащенко спас «Спартак» от поражения.

Нервозная концовка

2003 3 2

В июне 2003-го «Ростов» и «Спартак» выдали самый нервный матч очного противостояния. Единственный гол, забитый Михаилом Осиновым еще в начале игры, считался победным аж до 81-й минуты, пока счет не сравнял Дмитрий Смирнов. Через пять минут Осинов вновь выводит свою команду вперед, но восходящая звезда Роман Павлюченко на 89-й минуте уравнивает шансы - 2:2. Победу «Ростову» принес Исо Каньенда уже в дополнительное время.

«Матерь Божья! Это ахтунг!»

2011 4 0

Безусловно лучший матч «Ростова» против «Спартака». Первый тур чемпионата, ранняя весна. Казалось, команды будут еще раскачиваться и интересного поединка не выйдет. Но у команды Олега Протасова были свои планы. Голы Романа Адамова в начале каждого из таймов сначала заставили москвичей призадуматься, а после точных ударов Драгана Блатняка и Тимофея Калачева даже у комментатора Константина Генича сдали нервы.
«Матерь Божья! Это ахтунг! Причем полный», - только и мог тогда выдавить из себя журналист.

Привет со дна

2015 2 1

Концовка сезона 2014/2015. В «Ростове» уже трудится во всю Курбан Бердыев и пытается спасти бедствующее положение — команда находилась в зоне вылета. Как мы все уже знаем, это ему удалось, и победа над «Спартаком» внесла очень весомый вклад. Причем оба мяча в ворота подопечных Мурата Якина отправил воспитанник «красно-белых» Максим Григорьев.

В субботу «Ростов» явно ожидает не менее тяжелая битва. «Спартак» является одним из ближайших преследователей бердыевцев, поэтому победа будет в два раза весомей. Да и ЦСКА надо догонять.