09:42, 30 марта 2016 г.

В Ростове козел с бородой катает детей на самодельной тележке

Оригинальный аттракцион на улице Пушкинской

Ростовчанина Николая Александровича вот уже несколько лет можно увидеть на улице Пушкинской с самым настоящим домашним козлом. Животное, как настоящий рысак, запряжено и даже имеет сбрую. Вместо кареты козел тащит две самодельные тележки, соединенные между собой паровозиком. В одной из тележек в сетке сидит кролик – детвора его может потрогать и взять на руки. На этих тележках катаются дети. Почти трогательный зоопарк на свежем воздухе.

козелгл

«На самом деле катаю детей я, а не козел, - говорит пенсионер, показывая на толстую веревку, прикрепленную к сбруе. – Иногда садится по пять-шесть детей, конечно, мой подопечный их не сможет сам везти».

Как зовут козла, мужчина не говорит, не называет и свою фамилию – по его словам, чтобы налоговая не прицепилась. «Детей вожу практически бесплатно. Сядет компания детей, я только ради корма беру 100 рублей. Ведь сено нужно купить, другой корм. В городе непросто с животным».

Владелец козла живет недалеко в частном секторе. Говорит, что у животного есть «своя комната» во дворе и чувствует он себя более чем комфортно. Животное, и правда, ухоженное, борода пушистая, а не клочковата. Такой интеллигентный ростовский козел с настоящей попоной и сбруей.

козел

Пока мы разговаривали с Николаем Александровичем, его подопечным заинтересовалась съемочная группа одного из федеральных телеканалов, проходящих мимо. Так что козел, можно сказать, скоро станет одной из достопримечательностей нашего любимого города.

#аттракцион #Пушкинская #козел,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"