13:29, 29 марта 2016 г.

В Ростове водитель маршрутки отказался везти пассажиров из-за совета смотреть на дорогу

Гнев перевозчика вызвала просьба прекратить бесконечные телефонные разговоры.

Об инциденте в вечерний час пик понедельника, 28 марта, рассказала в сообществе «Ростовский городской транспорт» пассажирка маршрутки №38. По словам ростовчанки, одна из пассажирок сделала замечание водителю. Он всю дорогу говорил по телефону, что явно сказывалось на безопасности — вел мужчина, пишет Ольга С., безобразно.

«Что тут началось! Он остановился и заявил, что никуда не поедет пока она (сделавшая замечание — уточнение 1rnd.ru) не выйдет из маршрутки. Люди её поддержали, тогда водитель типа психанул - заглушил мотор, вынул ключи и вышел из маршрутки, хлопнув дверью. Характер он нам свой показал, проучить нас значит захотел, раз мы такие вредные», - рассказала пассажирка.

Тем временем люди, оставшиеся в микроавтобусе, позвонили в полицию. Но правоохранители уже не понадобились: водитель через несколько минут сменил гнев на милость и соизволил продолжить путь. Правда, обматерив напоследок пассажиров, добавила ростовчанка.

«У меня вопрос: доколе? Что можно сделать, чтобы прекратить этот беспредел? Маршруточники все хамы, озлобленные, невоспитанные, водят безобразно. Почему они возят людей? Я не могу себе такого представить в Москве, с Питере, да даже в Сочи он бы летел с работы дальше чем видел», - возмущена пассажирка.

Номер маршрутки, добавила ростовчанка, у нее сохранился. Впрочем, особой надежды на то, что ответственным за качество пассажироперевозок в Ростове все же вздумается поработать, у автора сообщения нет. Горожанка подчеркнула, что каждый день видит этого водителя и неоднократно жаловалась на хамство в АТП, которое обслуживает маршрут. Но обещания «принять меры» ничем не закончились.

#общественный транспорт в Ростове-на-Дону #маршрутки,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"