15:13, 28 марта 2016 г.

Бесплатную альтернативу платным парковкам закон не предусматривает — мэрия Ростова-на-Дону

Свободно поставить машины на платных местах ростовчане смогут только на ночь, с 20.00 до 8.00.

Наличием альтернативных бесплатных парковок в центре Ростова для автомобилистов поинтересовались у властей донской столицы через сервис «Активный ростовчанин». Как следует из ответа директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арама Егиазаряна, на участках, отданных под проект платных парковок, возможности оставить машину бесплатно не будет.

«Обеспечение населения альтернативными бесплатными парковками действующим законодательством не предусмотрено», - сообщил чиновник.

Вернее, не предусмотрено это с 8.00 до 20.00. Именно в это время за парковки на ряде улиц будет взиматься плата. То есть, в нерабочее время стоянки будут бесплатными. В рабочие часы на бесплатное машиноместо смогут рассчитывать инвалиды, ветераны ВОВ и жители зоны платной парковки. Причем жителям будет выдаваться будет одно «резидентское разрешение» на собственника. Выходит, что если в семье несколько авто, и разъездов у кого-то из жильцов одной квартиры не планируется, то машину придется перепарковывать. Либо платить за парковку у собственного же дома.

Напомним, платные парковки в Ростове-на-Дону должны начать работу уже в апреле на Красноармейской, Максима Горького, Пушкинской, Театральном, Доломановском, Газетном, Соколова и Чехова. К концу года, отметил Арам Егиазарян, в донской столице должно быть 6500 платных машиномест в квадрате Текучева — Театральный — Береговая — Доломановский.

схема_платные

#платныепарковки #АрамЕгиазарян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"