Фото
23:09, 25 марта 2016 г.

"Тамбов" разгромил "Ростов" во втором матче финала Кубка Федерации

Фото

Вторая финальная встреча не задалась у донских хоккеистов - "Ростов" уступил "Тамбову" с крупным счетом, осложнив свое положение перед играми на выезде.

Начало было неплохим - тем более, что на седьмой минуте забил Алексей Алтухов, выведя "кондоров" вперед. Увы, победы на этом для хозяев льда закончились. "Тамбов" усиленно сопротивлялся, и гости забили еще три раза, перевернув ход игры.

Второй период: игра шла, казалось бы, на равных, но тамбовские хоккеисты реализовали одну из своих атак, "Ростов" пропустил - 1:4. Очень много моментов было у ростовчан, но что-то пошло не так.

asavicheva-7162

asavicheva-7215

Перед третьим периодом болельщики еще верили в чудо, ведь преодолеть отставание в три шайбы по силам донским хоккеистам. Увы, не получилось. В самом начале периода "Ростов" пропустил дважды, а гости уже играли с огромным преимуществом. Григорий Пантелеев взял тайм-аут, после которого ростовчане с новой силой ринулись в бой, но вратарь "Тамбова" вытащил ни одну шайбу, не дав забить хозяевам льда.

asavicheva-7158

asavicheva-7317

Итог игры - 1:6, "Тамбов" буквально громит "Ростов" и уезжает продолжать серию при своих трибунах в роли лидера. Счет в серии 0-2 в пользу "Тамбова", а дончанам надо непременно выигрывать на выезде, чтобы вернуть финальную серию в Ростов-на-Дону.