10:01, 25 марта 2016 г.

В Ростов привезут троллейбусы, движущиеся без помощи электросетей

Такой транспорт может положительно повлиять на экологию в городе, считают в мэрии

Три десятка новых троллейбусов могут появиться на улицах Ростова уже в этом году. Как было сказано на совещании в мэрии донской столицы, обновление подвижного состава изначально было намечено на 2017 год, но в настоящее время рассматриваются возможности сделать это раньше.

«Обязательное условие к производителям - подвижной состав должен соответствовать требованиям государственной программы «Доступная среда», отвечать современным требованиям», - сообщил заместитель градоначальника по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

По словам генерального директора ЗАО «Тролза» Ивана Котвицкого, его компания является крупнейшим производителем троллейбусов в России. Именно транспорт этого предприятия может появиться в Ростове.

«Предприятие обладает большим конструкторским потенциалом и производственными мощностями, позволяющими выпускать до 800 троллейбусов в год, - подчеркнул Иван Котвицкий. - Компания «Тролза» - единственный в России серийный производитель троллейбусов с автономным ходом до 20 км. Данная функция позволяет троллейбусам передвигаться по городу без использования троллейбусной инфраструктуры за счет энергии литий-ионных аккумуляторов российского производства».

В мэрии Ростова-на-Дону считают, что благодаря этому сервису, откроются перспективы создания новых экологически чистых маршрутов общественного транспорта без дорогостоящих инвестиций в троллейбусную инфраструктуру.

Окончательного решения о том, кто обновит подвижной состав троллейбусов в Ростове пока не принято. Глава администрации Ростова Сергей Горбань поручил провести мониторинг других производителей, чтобы определиться с оптимальным соотношением цены и качества.

#троллейбусы #мэрия Ростова,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"