17:43, 24 марта 2016 г.

Минимущество Дона не нашло нарушений в передаче здания Театра кукол РПЦ

Региональное ведомство дало официальный ответ по резонансному вопросу

Министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий Ростовской области за подписью министра Николая Толмачева дало официальный ответ на то, кому принадлежит здание Театра кукол. Привлекла ведомство к вопросу о собственности спорного объекта Ростовская-на-Дону епархия, написав заявление на имя главы структуры.

В официальном письме говорится, что перед вынесением решения Минимущество проработало законодательство, документы епархии, рассмотрения проектов документов министерством культуры области. И вынесло следующий вердикт.

«Правовые основания для отказа в передаче собственности епархии здания Театра кукол отсутствуют. От минкульта аргументированных возражений, предложений об отказе не поступило», - цитата из ответа министерства на заявление епархии.

Также в письме говорится, что епархия обязуется выполнить все условия передачи. Главное из них — без нового здания театра действующее никто закрыть не имеет права.

#Театр кукол #РПЦ #минимущество,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"