15:37, 23 марта 2016 г.

FlyDubai приступила к выплатам предварительных компенсаций семьям погибших

Авиакомпания FlyDubai начала предварительные выплаты компенсаций родственникам погибших в авиакатастрофе 19 марта.

«Начали осуществляться первые предварительные выплаты по заявлениям родственников погибших в размере 135 тысяч рублей», - рассказал президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс со ссылкой на информацию от консультанта союза, который взаимодействует с дубайской стороной.

Первые выплаты платят по упрощенной схеме — на похороны и сопутствующие расходы, кроме того, готовится план страховых выплат.

Напомним, что ответственность FlyDubai застрахована компанией Oman Insurance Company (ОАЭ) на сумму более 500 млн долларов. Сообщалось, что страховые выплаты будут осуществляться в соответствии с монреальской конвенцией. Она, в частности, предусматривает выплату иждивенцам — пожилым родителям, детям, супругу. Ранее авиакомпания FlyDubai также сообщала, что осуществит компенсации за каждого погибшего в размере 20 тысяч долларов. ВО выплатах по месту жительства погибших также заявили несколько российских регионов, в Ростовской области размер компенсации составляет 1 миллион рублей.

Самолет, летевший из Дубая в Ростов, разбился рано утром 19 марта. На борту было 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

#крушение #Боинг #FZ981 #авиакатастрофа #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"