18:34, 22 марта 2016 г.

Почтить память жертв терактов в Бельгии ростовчане могут в визовом центре страны - соцсети

Серия взрывов произошла в аэропорту и метро Брюсселя, десятки погибших, сотни раненых.

Сразу несколько терактов произошли 22 марта в столице Бельгии Брюсселе. К настоящему времени известно о двух взрывах в аэропорту и одном в метро. К 18.20 сообщается о по меньшей мере 34 погибших и более чем 200 раненых. Ответственность взяла на себя признанная экстремистской и запрещенная в РФ группировка «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ).

В Бельгии объявлен трехдневный траур. С резким осуждением действий боевиков выступили главы целого ряда мировых государств. Слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим передал президент РФ Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства осудил «это варварское преступление, не имеющее никаких оправданий», и подчеркнул, что терроризм является общемировой угрозой.

«Борьба с этим злом требует самого активного международного взаимодействия», - говорится в официальном заявлении.

Дипломатические представительства Бельгии по всему миру уже стали центрами притяжения для всех людей, шокированных атакой на Брюссель. Так, в Москве горожане несут цветы и свечи к зданию посольства Бельгии. В Ростове-на-Дону, сообщается в социальных сетях, почтить память жертв терактов можно в визовом центре королевства. Он расположен на втором этаже здания по Троллейбусной, 24/2в.

визовый

#взрывы в Брюсселе #международный терроризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"