12:38, 22 марта 2016 г.

Новочеркасцы, объявленные погибшими в авиакатастрофе, намерены судиться с федеральными СМИ

По вине журналистов, которые даже не извинились за ошибку, семья Черновых и близкие пары пережили сильнейший стресс.

Новочеркасцы Елена и Дмитрий Черновы намерены подать в суд на СМИ, которые включили их в списки погибших в ростовской авиакатастрофе. Супругов спутали с их полными тезками — 46-летней председателем ТИК Октябрьского района Ростова Еленой Черновой и ее мужем Дмитрием, которые действительно погибли в крушении «Боинга».

чернова_ТИК

На фото - погибшая Елена Чернова

Журналистская ошибка обернулась сильнейшим стрессом и для семьи, и для близких новочеркасцев. Первыми их в сюжете показал РЕН-ТВ. Затем молодую пару «похоронили» на LifeNews, а потом они увидели свои свадебные фото и снимки ребенка в вечернем эфире НТВ.

«И все это увидел ребенок. Ему семь лет. Он был просто в шоке. Не говоря уже о том, что пришлось пережить нашим близким, когда им звонили со всех уголков страны и выражали соболезнования», - рассказала Елена в интервью «Деловому кварталу».

чернов2

Доказывать, что семья жива, Дмитрию пришлось не только журналистам, но и посетителям собственной страницы в соцсетях

Девушка недоумевает, как их можно было спутать с людьми, намного более старшими по возрасту, и называет это халатностью. Тем не менее, сначала семья пыталась с юмором относиться к ситуации. Но когда родители увидели реакцию ребенка, решили расставить все точки над i. Потребовали официальных извинений от LifeNews и... пережили новый шок.

«"О каких извинениях вы говорите?" - заявила мне сотрудница канала, По-моему, за такое поведение журналистов надо наказывать», - заключила Елена.

рен-тврен-тв-2

Журналисты не спешили верить близким семьи, которые пытались заверить, что с "их" Черновыми все в порядке

Сейчас глава семейства, владелец турагентства в Новочеркасске, и его супруга, дизайнер по профессии, ищут адвоката. Новочеркасцы намерены судиться со всеми СМИ, которые записали их в жертвы ночной трагедии.

чернова

#авиакатастрофа в Ростове-на-Дону #падение самолета,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"