13:00, 19 марта 2016 г.

Из-за закрытого аэропорта увеличено число вагонов в поезде Ростов - Москва

Из-за закрытого в Ростове-на-Дону аэропорта СКЖД увеличивает число вагонов в поезде Ростов - Москва. Об этом корреспонденту 1rnd.ru сообщил начальник СКЖД Владимир Пястолов.

"В настоящее время мы организовали продажу дополнительных билетов в дополнительные вагоны поезда Ростов - Москва. Кроме того, завтра поезд также пойдет с дополнительными шестью вагонами и на шесть вагонов увеличена составность поезда из Москвы в Ростов", - рассказал Пястолов. Он также добавил, что у железной дороги есть в резерве поезда, которые тоже можно подключить в случае необходимости.

Кроме того, по словам представителя СКЖД, в связи с отменой рейсов востребованность в московском направлении есть. Что касается сообщения между Ростовом и Краснодаром, то за этим направлением и спросом на билеты следят, в случае необходимости, могут быть резервные поезда, которые находятся в Ростове, Краснодаре и Минеральных Водах.

По словам министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева, около 740 человек должны были улететь из Ростова в первой половине дня 19 марта, но так как рейсы отменили, они вынуждены искать другие пути - пересаживаться на поезд или ехать в Краснодар, чтобы улететь оттуда.

Напомним, рано утром в ростовском аэропорту потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 737–800 авиакомпании FlyDubai, следующий рейсом Дубай – Ростов-на-Дону. Погибли 55 пассажиров, а также 7 членов экипажа. 20 марта в Ростовской области объявлен днем траура.

#крушение #Боинг #авиакатастрофа ##FZ981
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"