17:06, 18 марта 2016 г.

В Ростове инопланетянчик расскажет о выборах: на книжку потратят 260 тысяч рублей

Избирательная комиссия Ростовской области объявила конкурс на издание книжки-раскраски «Приключение инопланетянчика в России. Зачем нужны выборы». Лот размещен на сайте госзакупок.

На книжку-раскраску избирком планирует потратить 260 тысяч рублей. За эти деньги подрядчик напечатает две тысячи экземпляров раскраски, а также дополнит их цветными наклейками, набором цветных карандашей, которые будут закреплены на обложке, а также точилкой для них.

Кстати, книжку про инопланетянчика избирком печатает не первый год. Книжка-раскаска ориентирована на детей из детских садов и учеников начальной школы, она рассказывает о выборах и демократическом строе. Главный герой раскраски — инопланетянчик. По сюжету в донскую столицу прилетает инопланетянчик, который живет на планете, где правит диктатор. В России пришелец узнает, как устроена наша страна, как тут проходят выборы.

Снимок экрана от 2016-03-18 17:10:19

Кстати, первое издание «Инопланетянчика» вышло в 2000 году, два года назад она даже попала на страницы федеральных СМИ, которым понравилась идея раскраски.

Иллюстрация - фрагмент книжки

#избирком #инопланетянчик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"