11:24, 17 марта 2016 г.

Почти 20 тонн свежих яблок уничтожили на полигоне в Новошахтинске

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» задержан большегруз с 20 тоннами свежих яблок. По словам водителя, груз направлялся из Москвы в Симферополь.

Чтобы разобраться в сопроводительной документации, гаишники обратились к инспекторам Россельхознадзора.

Выяснилось, что фитосанитарной документации на эту партию яблок не было. На коробках тоже не указан изготовитель, отправитель. Маркировки сорваны.

«На груз была предоставлена Декларация о соответствии, в которой указано, что страной производителем продукции является Молдова. В накладной, ТТН и счет фактуре на данный товар продавцом значится организация, которая согласно данных Единого Государственного реестра юридических лиц ФНС России прекратила свою деятельность в связи с исключением из ЕГРЮЛ», - объяснил суть поддельного документа официальный представитель южно-российского управления Россельхознадзора Алексей Суслин.

Грузовик «завернули», а 19,8 тонн яблок уничтожили на ближайшем полигоне ТБО в Новошахтинске.

ябл3

ябл2

ябл1

#уничтожение яблок #эмбарго #Россельхознадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"