21:14, 16 марта 2016 г.

Полуфинальная серия плей-офф возвращается в Ростов-на-Дону

Выезд в Смоленск оказался для ростовской команды удачным - счет в серии сравнялся, финальный матч пройдет в Ростове-на-Дону.

С самого начала матча был виден настрой и собранность ростовской команды - спустя пять минут после стартового свистка забил Алексей Прохоров. "Славутич" пытался забить, но не получалось. Второй период начался похоже - "Ростов" забил (автором шайбы стал), а "Славутич" как ни пытался отыграться - ничего не выходило.

Третий период был решающим и самым напряженным. "Ростов" забил, но шайбу не засчитали - судья посчитал, что она залетела в ворота от конька. Спустя четыре минуты забил Савва Селезнев, выведя "Ростов" в безусловные лидеры матча - 0:3. "Славутич" пытался нагнать, взял таймаут, снял вратаря, но это не помогло. Итог матча - 0:3 в пользу донских хоккеистов.

Счет в серии по итогам четырех матчей - 2:2, пятый матч пройдет в Ростове-на-Дону 19 марта.