17:39, 16 марта 2016 г.

В Ростовской области за сокрытие преступления будут судить полицейского

Бывший сотрудник отдела МВД Зерноградского района области в ближайшем будущем окажется на скамье подсудимых. Его обвиняют в превышении служебных полномочий.

«Обвиняемый был направлен своим руководством на место совершения преступления с целью проведения мероприятий по раскрытию разбойного нападения на двух местных жителей и установлению лиц, его совершивших.

Осознавая, что возбуждение уголовного дела и его последующее приостановление повлечет снижение показателей оперативно-служебной деятельности, он сфальсифицировал материалы первичной проверки», - пояснила старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

В своих материалах полицейский указал, что никакого разбойного нападения не было. Мужики, мол, сами себе лица разбили в ходе бытовой ссоры.



#фальсификация уголовного дела #прокуратура РО #коррупция в МВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"