14:04, 16 марта 2016 г.

Мэрия Ростова согласовала митинг за Крым и пикет за Надежду Савченко

Массовые акции разнесены во времени менее чем на сутки.

Годовщину воссоединения Крыма с РФ отметят 18 марта в Ростове-на-Дону. Организатором митинга, который начнется в 17.00 на Театральной площади, выступило поисковое объединение «Миус-Фронт». В числе участников организаторы заявили общественников, ветеранов, молодежь, рабочие коллективы и казаков.

«Единство и согласие в нашем обществе, стремление сберечь нашу Родину, её культуру, традиции, историю - вот основные идеи современного патриотизма и гражданственности, - цитирует слова лидера «Миус-Фронта» Андрея Кудрякова паблик объединения в соцсетях. - Этим простым и важным смыслам и будет посвящён предстоящий митинг. Надеемся, что в нём примут участие как руководство Ростовской области, донской столицы, так и простые неравнодушные граждане, которым дорога судьба нашей Отчизны».

пикет_савченко

А менее чем через сутки после этого митинга в центре Ростова-на-Дону пройдет пикет в поддержку Надежды Савченко. По предложению мэрии активисты проведут его в парке Строителей на Буденновском, 81, рядом с памятником жертвам политических репрессий. Хотя изначально в уведомлении речь шла о другой площадке.

«На заявленной нами площадке перед парком им. Горького, как и на других альтернативных местах, «в указанное вами время будут проводиться другие мероприятия, заявленные ранее другими организаторами»», - такое пояснение на странице ростовской «Солидарности» оставила гражданский активист Валентина Толмачева.

Всех желающих поддержать Надежду Савченко ждут в субботу, 19 марта, с 14.00 до 15.00 в парке Строителей.

Отметим, что акция пройдет в канун вынесения офицеру Вооруженных сил Украины приговора — его Донецкий городской суд начнет зачитывать 21 марта. Надежда Савченко обвиняется в убийстве журналистов ВГТРК и покушении на убийство мирных жителей, а также в незаконном пересечении границы. Гособвинение запросило для нее 23 года колонии и штраф в 100 тысяч рублей.

#воссодинение Крыма с РФ #Надежда Савченко #митинги в Ростове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"