12:35, 16 марта 2016 г.

Ростовский зоопарк: программа для школьников на каникулах

На время школьных каникул Ростовский зоопарк переходит на усиленный режим работы.

«Усиленка» продлится с 17 марта по 1 апреля.

В эти дни здесь старутет ежедневная программа для детей «Путешествия по зоопарку». Каждый день в 13:00 лекторы и экскурсоводы кружка «Юный зоолог» будут проводить квесты, викторины, конкурсы и показательные кормления.

«В первый день программы, 17 марта, для гостей пройдёт экскурсия «Животные в легендах и сказках», где ребят проведут по самым интересным экспозициям зоопарка и покажут настоящих животных, которые знакомы многим как персонажи мультфильмов, сказок и детских историй, - поделилась планами пресс-секретарь зоопарка Валерия Латанова. - На ближайших выходных, 19 и 20 марта, экскурсии состоятся в зимней галерее приматов («Знакомство с ближайшими родственниками») и у озера пеликанов с показательным кормлением».

Затем ребят ждёт увлекательный квест «Подари птицам домик», где они будут совместно искать детали от птичьего дома по территории зоопарка при помощи подсказок, а потом соберут конструкцию и установят на одном из деревьев.

зоо

Пройдут также зоовикторины «Что мы знаем о животных?» с розыгрышем сувениров, экскурсии «Удивительный Мадагаскар», «Гиганты суши» и «Крупные хищники». А 27 марта состоится выставка животных живого уголка Дома юннатов Ростовского зоопарка.

Расписание всех мероприятий с 17 марта по 1 апреля можно найти на сайте Ростовского зоопарка  в разделе «Новости».





#Ростовский зоопарк #программа на весенние каникулы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"