09:32, 16 марта 2016 г.

«Ростов» не сдается: донские хоккеисты обыграли «Славутич»

Хоккейный клуб «Ростов» не сдается — донские хоккеисты остаются в борьбе за выход в финал плей-офф. Борьба за главный трофей Первенства Высшей хоккейной лиги продолжается.

Провожали ростовчан на выезд не с самым легким сердцем — 11 и 12 марта ростовчане показали не самую яркую игру со смоленским «Славутичем», дважды проиграв. После домашних игр, которые прошли при полном зале, права на ошибки у «кондоров» не оставалось. Игра в Смоленске оказалась удачнее предыдущих встреч.

Впрочем, началось все с лидирования хозяев льда — они дважды забили под ликование своих немногочисленных болельщиков. Но уже на 11 минуте с передачи Сергея Егорова забил Леонид Козлов, а спустя еще полторы минуту счет сравнялся — с передачи Саввы Селезнева шайбу забросил Алексей Савинов.

Во втором периоду «Ростов» продолжил давление. Сначала к воротам прошел Савва Селезнев, позже — Андрей Леонов. Ростовские болельщики, которые заметно «нагружали» смоленскую Интернет-трансляцию радовались — 2:4. Но радость оказалась недолгой — смоляне забили, сократив свое отставание — 3:4.

В начале третьего периода счет и вовсе сравнялся, игра началась с начала. В середине периода произошел эпизод, который временно остановил игру. Шайба попала в игрока "Ростова" Александра Дударова, который сидел на скамейке, партнеры по команде увернулись, а он не видел шайбы. Сашу унесли без сознания. Как позже рассказал тренер ростовской команды Григорий Пантелеев, игрок получил тяжелую травму и надолго выбыл — у него очень сильное сотрясение мозга.

Между тем, игра продолжалась — и «Ростов», понимая, что может упустить последний шанс, продолжал давить. Пятую шайбу в ворота соперника забил игрок «кондоров» Иван Акимов. «Славутич» взял таймаут, снял вратаря, но это не помогло — 4:5, счет в серии 1:2, «Ростов» продолжает борьбу. Еще один матч состоится в Смоленске в среду 16 марта в 19 часов.