20:25, 15 марта 2016 г.

Молодая ростовчанка привела в дом мошенницу «снять порчу» и та ее обокрала

Лже-провидицу девушка встретила в общественном транспорте

Более 200 тысяч рублей стали вознаграждением для мошенницы, которая пообещала снять порчу с 15-летней ростовчанки. Познакомились они в общественном транспорте. Женщина подошла к девушке, сказала, что на ней лежит сглаз и предложила свою помощь.

Наивный подросток привела мошенницу к себе домой, чтобы «предоставить все необходимое для ритуала». Как установили полицейские, женщина похитила из квартиры денежные средства в размере порядка 70 тысяч рублей и ювелирные изделия на общую сумму, превышающую 150 тысяч рублей.

«По горячим следам в результате проведенных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемую. Ею оказалась 31-летняя жительница Ульяновской области, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Сотрудники полиции изъяли у подозреваемой похищенное имущество, в ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу», - сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Она заключена под стражу.

#мошенничество #кража #снятие порчи,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"