15:06, 15 марта 2016 г.

По факту гибели крановщицы в Ростове проверят чиновников

Женщина выпала из кабины башенного крана на дорогу

Донские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели машинистки крана накануне днем в Ростове. За нарушение правил безопасности при проведении строительных работ к ответственности могут привлечь, как должностных лиц строительной организации, так и чиновником из мэрии.

Напомним, трагедия произошла днем 14 марта. На стройке по адресу ул. Закруткина 1/2 разрушилась конструкция башенного  крана, в результате чего стрела упала на дорогу. В момент падения в кабине находилась 42-летняя машинистка. Женщина выпала через окно и с высоты более 15 метров упала на проезжую часть. От полученных травм машинистка скончалась на месте.

«В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана оценка не только действиям должностных лиц строительных организаций, проводивших вышеуказанные работы, но и действиям должностных лиц, выдавших соответствующие разрешения на производство строительных работ, в том числе о введении в эксплуатацию строительного башенного крана», - пояснила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

#падение крана #погибла крановщица #уголовное дело,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"