09:30, 15 марта 2016 г.

Суд отстранил от работы повара и сотрудницу столовой, где массово отравились дети

Заведующую детсада оштрафовали на 60 тысяч рублей

Суд вынес приговор по массовому отравлению в детском саду «Ромашка» в Егорлыкском районе. В июне прошлого года 22 ребенка были госпитализированы с подозрением на сальмонеллез. У малышей отмечались повышенная температура, тошнота, рвота, жидкий стул.

Проверка прокуратуры Ростовской области установила, что примерно за несколько дней до массового отравления заведующая детсада № 1 «Ромашка», повар и кухонный рабочий допустили нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Нарушения в пищеблоке выявил и Роспотребнадзор.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело. Вступившим в силу приговором суда работница столовой и повар признаны виновными и каждой назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью в сфере общественного питания, образовательных учреждениях и организациях сроком на 1,5 года. Заведующая детского сада признана виновной по статье «Халатность» и ее оштрафовали на 60 тысяч рублей», - рассказали в прокуратуре Ростовской области.

#массовое отравление #дети #суд,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"