15:22, 14 марта 2016 г.

На месте падения башенного крана в Ростове работают следователи

На месте падения башенного крана в Ростове-на-Дону работают следователи. Напомним, что ЧП произошло 14 марта в районе площади Карла Маркса около 14 часов.

На проезжую часть обрушилась верхняя секция башенного крана, который строил многоэжтажку. В результате ЧП, по уточненным данным, погибла 42-летняя крановщица, она выпала из кабины.  Стрела крана обрушилась на два припаркованных автомобиля, а сам кран повис между ветвями деревьев на уровне четвертого этажа.

кран5

Как рассказали 1rnd.ru в слудственном управлении следственного комитета РФ по Ростовской области, проводится  доследственная проверка, на месте происшествия работают следователи.

Кроме того, как сообщает пресс-служба городской администрации, ведется восстановление контактной сети троллейбуса и электросетей.

В социальных сетях начала появляться информация о том, что безопасность этой стройки не раз вызывала вопросы у горожан. Так, родители детей, которые ходят в расположенный рядом садик, требовали остановить работы. От стройплощадки малышей отделяет только не слишком прочный навес, кроме того, люди жаловались на сильный шум.

Также есть официально не подтвержденная информация о том, что работы на площадке довольно долгий срок не велись, и к сегодняшней трагедии мог привести долгий простой техники.

Горожане отмечают, что чиновникам и надзорным органам нелишне было бы проверить все точечные стройки многоэтажек, расположенные рядом с дорогами и жилыми домами, на предмет соблюдения норм безопасности.

#ЧП в Ростове-на-Дону #кран #площадь Карла Маркса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"