Фото
12:24, 14 марта 2016 г.

В ростовском зоопарке пожарные спасли колобуса Элвина от условного огня

Фото

Сотрудникам ростовского зоопарка рассказали, как в случае возгораний нужно спасаться самим и спасать животных. Ведь тут не подходят стандартные меры безопасности для организаций.

Для начала в зоопарке провели большое теоретическое занятие. Сотрудникам рассказали и показали как нужно действовать. Вторая часть — использование полученных знаний на практике.

В качестве места для условного очага возгорания было выбрано здание антропоидника. По замыслу, было зафиксировано возгорание проводки, работники зоопарка отработали действия по оперативному вызову пожарной службы и немедленной эвакуации.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, пожарные протянули «рукава» к очагу, а также обнаружили пострадавшего — им выступил юный колобус Элвин. Маленькую объезьянку эвакуировал ведущий зоолог совместно с командиром пожарного отряда.

IMG_6234

IMG_6227

IMG_6251

Согласно отзывам сотрудников пожарной службы, учения в Ростовском зоопарке прошли на высоком уровне. Кстати, такие учения в зоопарках проходят по всей стране.

#зоопарк #колобус Элвин #учения #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"