Фото
11:38, 14 марта 2016 г.

Донские спасатели прошли десантную подготовку

Фото

В Ростовской области прошли совместные тренировки экипажей и спасателей авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России и Ростовской областной поисково-спасательной службы.

Одно из сложнейших упражнений, которое оттачивали спасатели — это десантирование на площадки ограниченных размеров с высоты 20 - 30 метров с вертолета в режиме «висения». В акватории Азовского моря в районе Павло-Очаковской косы летные экипажи двух вертолетов и спасатели Центрального поисково-спасательного отряда тренировались в десантировании на воду с высоты 50 метров. Этот навык пригодится для спасения людей, терпящих бедствие на воде.

«Кроме самих спасателей подготовку проходят пилоты экипажей вертолетов, сложность для которых заключается в том, чтобы на определенной высоте «зависнуть» над водой или объектом и дать возможность спасательному десанту быстро спуститься, а затем поднять на борт вертолета пострадавших», - уточнила официальный представитель Ростовской областной поисково-спасательной службы Татьяна Киреева.

ми2

ми5

Первый практический опыт спусков с вертолетов с помощью СУ-Р приобретут еще 10 спасателей Песчанокопского, Центрального и Самарского поисково-спасательных отрядов, которые недавно прошли обучение по программе десантной подготовки спасателей.

ми1

ми3ми4ми8

#десантирование спасателей #ПСС Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"