10:05, 14 марта 2016 г.

Погрануправление: из Украины в Ростовскую область перебрасывали сигареты и спирт

Донские пограничники в хуторе Замчалово Красносулиского района задержали двух россиян, которые с сопредельной стороны «принимали товар».

Их украинские «коллеги» перебрасывали через границу коробки с сигаретами, которые россияне складывали в припаркованную тут же «Газель».

«На месте обнаружены 22500 пачек сигарет и более 300 пластиковых емкостей, в которых находилось порядка 1600 литров спиртосодержащей продукции, - сообщили 1rnd.ru в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Ростовской области. - Правонарушители, транспортные средства и груз переданы сотрудникам полиции для проведения разбирательства и экспертизы».

Пограничники отметили, что спирт является стратегическим товаром, а это уже более тяжкая статья УК РФ - 226.1 «Контрабанда стратегически важных товаров».

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до 12 лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей.

ПУ1

ПУ2

ПУ3

#контрабанда стратегических товаров #граница #ПУ ФСБ РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"