19:24, 11 марта 2016 г.

Ростовские власти предлагают отменить остановку «Семашко»

По мнению чиновников, такая мера позволит ускорить движение автобусов на данном участке Б.Садовой, а также облегчит дорожную ситуацию.

Власти Ростова предлагают отменить остановку «Семашко» по Большой Садовой для автобусов всех маршрутов. Об этом сообщает «Ростов-Транспорт. Инфо» со ссылкой на Департамент транспорта. Причина предполагаемой отмены — перенос остановки «Ворошиловский» на другую сторону проспекта, к магазину «Высшая Лига».

Как отмечают чиновники, расстояние между остановочными комплексами «Семашко» и «Ворошиловский» сократилось, поэтому большой необходимости в остановке «Семашко» уже нет. Особо подчёркивается, что троллейбусных маршрутов данная инициатива не коснется.

По данным «Ростов-Транспорт. Инфо», транспортники такое нововведение восприняли неоднозначно: в компании «РусЭлТранс» (оператор троллейбусных перевозок) данную идею поддержали, а в МТК (перевозчик, работающий на автобусных маршрутах №3, 3А и 7) — напротив, восприняли отрицательно.  Ростовчанам, судя по комментариям к посту, такая идея явно пришлась не по нраву.

"Обалдели? Я с неё на работу езжу. Я чуть остановку не проехала, пока удивлялась данной новости и писала коммент", - возмутилась Татьяна М.

Напомним, остановку «Ворошиловский» для автобусов убрали с площади Советов и перенесли ближе к Газетному с 22 февраля.  

#транспорт #автобусы #Б.Садовая #остановка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"