14:16, 11 марта 2016 г.

«Gloria Jeans» переезжает в Москву, но оставляет налоги в Ростовской области

«Gloria Jeans» переезжает в Москву, теперь там будет находиться главный офис компании. Бизнесмен Владимир Мельников рассказал, зачем нужны такие перемены, а также о том, как будет дальше развиваться компания.

«Наша компания растет, развивается и уже в большей степени зависит от интеллектуальных ресурсов, - начал Владимир Мельников. - В Ростове-на-Дону мы все интеллектуальные ресурсы выбрали, именно поэтому и перемещаемся в Москву. Именно в столицу переезжают талантливые молодые люди из провинций, поэтому лучше будет разместить головной офис там. Кроме того, в Москву охотнее, чем в Ростов едут иностранные специалисты».

Сейчас штаб-квартира компании в Москве занимает площадь порядка 3,5 тысяч кв. метров, в дальнейшем ее планируют увеличить — до 10 тысяч. Предполагается, что работать там будут порядка тысячи специалистов. При этом, по словам Владимира Мельникова, налоги компания будет платить в Ростовское области.

«У нас тут большое производство, мы будем продолжать его развивать, сейчас в Ростовской области работают около шести тысяч человек, - рассказал бизнесмен. - Кроме того, мы хотим развивать производство и в Луганской области, сейчас там работают около двух тысяч».

В Луганской области на производство привлекут еще больше людей. Бизнесмен признается, что работать там не совсем легко — ЛНР как непризнанная республика уже вышла из состояния войны, власть более-менее стабильная, украинские законы работают не всегда, но работа идет.  Налоги, кстати, платятся по этому предприятию в России.

Также Владимир Мельников рассказал, как компания пережила кризисный год — удалось «не уронить» прибыль, оставив ее на уровне предыдущего года с небольшим ростом около 10%.

«В 2015 году мы хотели сохранить компанию и прибыль за счет урезания своих расходов, - рассказал бизнесмен. - За год было закрыто более ста неприбыльных магазинов. В этом году у нас будет другая стратегия — за счет усиления интеллектуальных ресурсов хотим расширения и роста по прибыли».

Кроме Москвы, второй «центр управления» компании сейчас находится в Гонконге.  Он будет в большей степени заниматься сорсингом и управлением производством. Штаб-квартира в Москве — общим управлением, продажами и розницей. Планы у компании большие — к 2018 году зарабатывать 100 млрд рублей.

«Поверьте, это очень немного 100 млрд, разделите на 75 и поймете, что немного», - заключил бизнесмен.

#Глория Джинс #бизнес #Владимир Мельников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"