Фото
10:39, 11 марта 2016 г.

Более 12 санкционных тонн польских и испанских фруктов уничтожили в Ростове

Фото

В Миллеровском районе на полигоне твердых бытовых отходов уничтожили 12,5 тонн санкционных продуктов.

В машине, которую остановили 7 марта на трассе М-4 «Дон», были польские яблоки, испанские лимоны, ящики с грушами, маркировка на которых отсутствовала. Водитель рассказал, что везет товар из Москвы во Владикавказ, предоставил акт фитосанитарного контроля, но его данные продукции не соответствовали.

В тот же день на трассе остановили еще одну машину с фруктами. Сопроводительных документов на груз не было. Из Москвы водитель вез груши, клубнику и голубику из Чехии, а также огурцы, на которых явно присутствовали следы перемаркировки.

Машину с польскими грушами остановили 8 марта, документов на товар не было. Кроме того, в машине были и лимоны без маркировки. Водитель вез фрукты из Москвы в Нальчик.

досмотр документов

досмотр фруктов  Миллерово

яблоки происхождение Польша

Уже 9 марта все продукты - около 12,5  тонн растительной продукции попавшей под продовольственное эмбарго Российской Федерации  - были уничтожены.

уничтожение Миллерово

уничтожение санкционных фруктов Миллерово

Для справки. С начала года Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия изъято из незаконного оборота, и уничтожено более 80 тонн растительной продукции попавшей под продовольственное эмбарго РФ.

#санкции #фрукты #уничтожение продуктов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"