09:51, 11 марта 2016 г.

Выходные в Ростове: масленица в парках, чай, слоны и блины

В эти выходные Ростов-на-Дону отмечает масленицу, приход весны — праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Информационный сайт 1rnd.ru собрал все варианты того, куда можно пойти  на масленицу в Ростове.

Итак, самое главное гуляние пройдет 13 марта в парке Горького. Программу обещают обширную — это и выступления различных коллективов, мастер-классы и конкурсы. Работать будут сразу три сцены — у входа в парк со стороны Большой Садовой, у входа с улицы Пушкинской, а также внутри парка — в зеленом театре.

Ну а в субботу можно будет погулять практически во всех крупных парках города. Начнутся праздничные гуляния с 12 часов и растянутся на несколько часов. Вот адреса площадок:

  • детский парк им. В. Черевичкина (пр. Театральный, 6) — с 12 до 14 часов проведут мастер-классы по изготовлению народной куклы и конкурсы. Будут выступления и куча тематических зон.
  • парк им. Октябрьской Революции — с 12 до 17 часов тут пройдет гастрономический фестиваль, гостей праздника будут угощать блинами и чаем. Также в планах ярмарка, викторины и конкурсы.
  • парк 1 мая (ул. Б. Садовая, 127) — с 12 до 14 часов на летней эстраде парка пройдут состязания, забавы и розыгрыши для детей и для взрослых с участием скоморохов, театрализованное представление и сжигание чучела.
  • парк им. Н. Островского (пр. Сельмаш, 1а) - с 12 до 16 часов в парке пройдут народные гуляния «Широкая масленица»: игры, конкурсы, выставка сувениров и сжигание чучела.
  • парк им. Октября (ул. 56 Армии, 1) — с 12 до 15 часов будут угощать блинами и чаем, развлекательная программа тоже будет: выступления, конкурсы и выставка народных промыслов.
  • парк «Дружба» (ул. Капустина, 1/1а) — с 12 до 15 часов запланировано театральное представление, конкурсы, викторины и сжигание чучела.

В ростовском зоопарке тоже в этот день будет на что посмотреть — 12 марта в 13 часов там будут блинами кормить слонов. Ну а кроме того, пройдет и экскурсия о слонах, обитающих в зоопарке — Юме, Синте и Ситаре.

#масленица в Ростове-на-Дону #праздник #парк Горького #куда пойти на масленицу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"